Raoul Dufy (1877-1953) Le Lièvre. (Pl. envisagée... - Lot 157 - Ader

Lot 157
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 1 024EUR
Raoul Dufy (1877-1953) Le Lièvre. (Pl. envisagée pour G. Apollinaire, Le Bestiaire, ou Cortège d’Orphée, Paris, éd. Delaplanche, 1911, version non publiée). Bois gravé. 190 x 200. Belle épreuve d’essai sur chine volant. Rousseurs claires éparses. Plis cassés en marge gauche et autres traces de plis aux bords du feuillet. Toutes marges. Provenance : succession Raoul Dufy.
Mes ordres d'achat