Raoul Dufy (1877-1953) Le Serpent. (3 études... - Lot 158 - Ader

Lot 158
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 048EUR
Raoul Dufy (1877-1953) Le Serpent. (3 études pour la pl. envisagée pour G. Apollinaire, Le Bestiaire, ou Cortège d’Orphée, Paris, éd. Delaplanche, 1911, versions non publiées). Bois gravé. 190 x 200. Belles épreuves d’essai sur chine volant, l’une rognée au sujet en pied. Rousseurs claires éparses. Forts plis cassés aux bords des feuillets. Large auréole claire d’humidité à 2 pl. Toutes marges. Ens. 3 p. Provenance : succession Raoul Dufy
Mes ordres d'achat