Raoul Dufy (1877-1953) Fruits et oiseaux.... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 512EUR
Raoul Dufy (1877-1953) Fruits et oiseaux. (Pl. envisagée pour G. Apollinaire, Le Bestiaire, ou Cortège d’Orphée, Paris, éd. Delaplanche, 1911, version non publiée). Bois gravé. 190 x 208. Belle épreuve d’essai sur chine volant. Rousseurs claires éparses. Courtes traces de plis. Le bord droit du feuillet déchiqueté. Toutes marges. Provenance : succession Raoul Dufy
Mes ordres d'achat