Raoul Dufy (1877-1953) Vase sur une table.... - Lot 160 - Ader

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 192EUR
Raoul Dufy (1877-1953) Vase sur une table. Vers 1910. Bois gravé. 82 x 120. Belle épreuve d’essai sur vergé ivoire filigrané « ingres ». Petit arrachement dans l’angle supérieur droit du feuillet. Rousseurs claires éparses et traces d’oxydation. Toutes marges. Timbre de l’atelier Raoul Dufy (Lugt 702f). Marque de collection (EG ?) non identifiée au verso (Lugt non décrit). Provenance : succession Raoul Dufy
Mes ordres d'achat