Raoul Dufy (1877-1953) Femme nue arrangeant... - Lot 161 - Ader

Lot 161
Estimation :
400 - 500 EUR
Raoul Dufy (1877-1953) Femme nue arrangeant ses cheveux. Vers 1925. Eau-forte. 515 x 347. Belle épreuve sur japon fort, signée au crayon. Pli cassé oblique au bord droit du feuillet. Quelques fines traces de plis et rousseurs claires. Toutes marges. Rare. Provenance : succession Raoul Dufy
Mes ordres d'achat