Henri Fantin-Latour (1836-1904) L’Anniversaire.... - Lot 169 - Ader

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 192EUR
Henri Fantin-Latour (1836-1904) L’Anniversaire. 1875. Lithographie. 505 x 630. Hédiard-Mason 7. Belle épreuve sur chine appliqué sur vélin fort, dédicacée au crayon « A Monsieur L. Mesnard ». Le support fortement oxydé. Nombreuses déchirures et petits manques aux bords très cassants du feuillet. Belles marges, légèrement réduites. Tirage à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat