Henri Fantin-Latour (1836-1904) L’Étoile... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Henri Fantin-Latour (1836-1904) L’Étoile du soir (1re pl.). 1877. Lithographie. 220 x 305. Hédiard-Mason 16. Belle épreuve sur chine appliqué sur vélin fort, signée au crayon. Forte trace d’oxydation à l’ouverture d’un ancien passe-partout. Rousseurs claires. Toutes marges. Rare. Tirage à 25 épreuves. Ex-coll. A. Beurdeley (Lugt 421).
Mes ordres d'achat