Henri Fantin-Latour (1836-1904) Poèmes d’amour... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
Henri Fantin-Latour (1836-1904) Poèmes d’amour (1re pl.). 1891. Lithographie. 360 x 460. Hédiard-Mason 29. Belle épreuve sur chine appliqué sur vélin fort, lavée (le chine remonté). Forte trace d’oxydation à l’ouverture d’un ancien passe-partout. Rousseurs claires. Quelques courts plis de manipulation aux bords du feuillet. Toutes marges. Rare. Tirage à 10 épreuves d’essai seulement.
Mes ordres d'achat