Hermann-Paul (René-Georges Hermann, dit)... - Lot 189 - Ader

Lot 189
Estimation :
400 - 500 EUR
Hermann-Paul (René-Georges Hermann, dit) (1864-1940) Fables. 1925-1926. Bois gravé. Chaque [330 x 250]. Suite complète de 13 pl. Très belles épreuves sur vélin blanc mince, numérotées et signées au crayon. Légende au crayon en bas à droite au verso. Léger pli cassé dans l’angle inférieur droit à 2 pl. Toutes marges. Ces sujets ont été reproduits dans Candide, Grand Hebdomadaire Parisien et Littéraire (1925-1926).
Mes ordres d'achat