Louis Icart (1888-1950) Il m’aime. 1926.... - Lot 191 - Ader

Lot 191
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Louis Icart (1888-1950) Il m’aime. 1926. Pointe sèche et aquatinte. À vue : 375 x 510. Holland et al. 263. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin blanc, signée au crayon, avec le timbre sec de l’artiste. Rousseurs claires. Toutes marges. Joint : illustration pour Crébillon, La Nuit et le moment. Paris, G. Guillot, 1946. Héliogravure et pointe sèche. A vue : 195 x 250. Impression en couleurs. Belle épreuve sur japon, à grandes marges, signée au crayon. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat