Paul Iribe (1883-1935) Plaquettes pour les... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
Paul Iribe (1883-1935) Plaquettes pour les établissements Nicolas. 1930-1932. 3 vol. brochés in-4. [260 x 330]. - Plaquette N° 1. Blanc et Rouge. Texte de Montorgueil. Dessins de Paul Iribe. La Belle au Bois Dormant. 1930.
 - Plaquette N° 2. Rose et Noir. Dessiné par Paul Iribe. Précédé d’un dialogue moderne en trois temps et trois cocktails par René Benjamin. Le Mauvais Génie. 1931. - Plaquette N° 3. Bleu, Blanc, Rouge. Dessins de Paul Iribe. France. 1932. Exemplaires bien conservés. Infimes rousseurs à certains feuillets de texte. Couvertures cartonnées glacées légèrement frottées.
Mes ordres d'achat