Paul Jacoulet (1902-1960) Vent du Nord, Corée.... - Lot 194 - Ader

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
Paul Jacoulet (1902-1960) Vent du Nord, Corée. 1953. Bois gravé. 300 x 390. Impression en couleurs à l’eau avec rehauts au mica. Belle épreuve sur japon, signée au crayon et timbrée. Deux petites taches dans le sujet au-dessus des rubans. Fortes traces d’oxydation marginales et rousseurs. Bande d’adhésif en tête au verso. Petit manque (découpure) dans l’angle inférieur droit. Toutes marges.
Mes ordres d'achat