MOUCHES À MIEL Échos-Poèmes Livrets mensuels... - Lot 613 - Ader

Lot 613
Estimation :
400 - 500 EUR
MOUCHES À MIEL Échos-Poèmes Livrets mensuels puis Cahiers mensuels de poésie Décembre 1937 (non numéroté) puis n° 1, mars 1938-n° 3, janvier 1939. Paris, Aux Éditions des Presses du Hibou, puis Éditions Denoël, Directeur : Jean de Bosschère, Rédactrice-Administratrice : Élisabeth d’Ennetières. Textes de Jean de Bosschère, Gabriel Bounoure, Joë Bousquet, Hubert Dubois, Léon-Paul Fargue, Jean Grenier, Max Jacob, Pierre Jean Jouve, Franz Kafka, Patrice de La Tour du Pin, Marcel Lecomte, André Malraux, Jacques Murdoch, André Suarès, Jean Wahl, etc. Collection complète. 4 numéros en 4 livraisons en 1 vol. in-8 relié. Joint : – 2 L.D.S. de Jean de Bosschère (1938) à [Marie Dujardin] ; – Copie dactyl. d’une lettre de Marie Dujardin à Jean de Bosschère (1938) ; – 1 L.D.S. de Jean de Bosschère (1939).
Mes ordres d'achat