LA REVUE NOIRE N° 0, mars 1944 [15 février... - Lot 631 - Ader

Lot 631
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
LA REVUE NOIRE N° 0, mars 1944 [15 février 1945]. Seul numéro paru. [Paris], Aux Éditions de La Revue noire, Directeur : [Maximilien Vox]. Textes (non signés) de Claude Bourdet, Maurice Clavel, Jean-Louis Curtis, Yves Gandon, Flavien Monod, Maximilien Vox. Tous les textes sont publiés anonymement. 1 vol. broché in-8 sous emboîtage. Ce numéro unique fut monté de décembre 1943 à mars 1944 mais La Revue noire ne put paraître sous l’Occupation. Le bon à tirer fut donné le 15 février 1944 et l’achevé d’imprimer est du 15 février 1945.
Mes ordres d'achat