RÉALISME N° 1, samedi 11 décembre 1948-n° 26,... - Lot 654 - Ader

Lot 654
Estimation :
100 - 150 EUR
RÉALISME N° 1, samedi 11 décembre 1948-n° 26, 15 janvier 1950. Paris, Directeur-Gérant : J.-L. Bienaimé puis Robert Giroux. Textes de Ph. Altmeyer, André Boissart, R. Castel, Michel Dacier, François de Dalat, André Fabre, Marcel Faron, André Finant, Robert Giroux, Louis Guitard, Paul Hersent, Jean Le Faucheur, Louis Lerouge, Eugène Letailleur, Georges Maisoneuve, Robert Pinteau, François Randon, Henri Simon, etc. Illustrations de Ben. 26 numéros en 26 livraisons en 1 vol. in-12 relié (reliure d’éditeur imprimée). Revue pétainiste et antigaulliste.
Mes ordres d'achat