JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN... - Lot 311 - Ader

Lot 311
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 024EUR
JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN RUSTIN (1928-2013) CONCEPTEUR DU DÉCOR Les 7 péchés capitaux Pied de lampe à une petite anse détachée. Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert, le décor titre tournant gravé sous couverte et décomposé en réserves titrées. Petites usures d’émail en pourtour du col. Signé J. BLIN au revers. H. céramique seule : 31 cm
Mes ordres d'achat