GILBERT VALENTIN (1928-2000) - LES ARCHANGES... - Lot 327 - Ader

Lot 327
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 960EUR
GILBERT VALENTIN (1928-2000) - LES ARCHANGES VALLAURIS Fleurs à 5 pétales Ensemble de raviers formant une fleur (5 éléments modulables). Épreuves en céramique émaillée polychrome ; les revers noirs granités, les intérieurs tous différents (un rouge, un orange, un bleu, un vert, un jaune). Chaque ravier signé G. VALENTIN et marquée LES ARCHANGES Vallauris. Chaque coupe : L. 15 cm – L. 9 cm
Mes ordres d'achat