ATELIER MADOURA – SUZANNE DOULY-RAMIÉ (1905-1974)... - Lot 329 - Ader

Lot 329
Estimation :
500 - 1000 EUR
ATELIER MADOURA – SUZANNE DOULY-RAMIÉ (1905-1974) & GEORGES RAMIÉ (1901-1976) Coq & poissons & fleurs & chèvre & motifs géométriques Suite de 7 œufs ; chacun présentant un décor différent. Épreuves en céramique émaillée polychrome. Une restauration sur un œuf. Non signés. H. 8 cm environ
Mes ordres d'achat