YVES DE LA TOUR D’AUVERGNE (NÉ EN 1927) Sans... - Lot 494 - Ader

Lot 494
Estimation :
500 - 800 EUR
YVES DE LA TOUR D’AUVERGNE (NÉ EN 1927) Sans titre, 1988  Composition murale. Carton ondulé, découpé, plié et peint pour partie. Monogrammée et datée (19)88 en pied sur la partie supérieure. 170 x 250 cm Provenance : Succession M. et Mme B., Paris. D’une importante décoration réalisée par Isabelle Hebey dans les années 1980-1990 pour leur appartement du 8ème arrondissement. Bibliographie et œuvres en rapport : Pierre Daix (textes de) – Yves de la Tour d’Auvergne – Éditions Benteli, Berne, 2000. Des œuvres en rapport reproduites pages 30 à 33.
Mes ordres d'achat