TOKUDA YASOKICHI III (1933-2009) Kutani 72027 Vase... - Lot 520 - Ader

Lot 520
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TOKUDA YASOKICHI III (1933-2009) Kutani 72027 Vase ovoïde à large col annulaire et reposant sur talon. Épreuve en porcelaine (Kutani) émaillée polychrome. Vendu dans son coffret bois d’origine avec des inscritpions en caractères japonais. Signé en caractères japonais sous la base, un document photographique avec la référence 72027 àl’intérieur du coffret en bois. H. 28,5 cm
Mes ordres d'achat