Bague en or, ornée d’un lapis-lazuli cabochon... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 816EUR
Bague en or, ornée d’un lapis-lazuli cabochon épaulé de caryatides ailées, la monture et les ailes soulignées d’émail polychrome. Travail de la fin du XVIIIe siècle - début XIXe siècle. Tour de doigt : 49/50. Poids brut : 6,2 g (manques à l’émail) A late 18th century lapis-lazuli ring
Mes ordres d'achat