Pendentif en or 18K (750) et argent dessinant... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 176EUR
Pendentif en or 18K (750) et argent dessinant une grenouille, le dos et la tête sertis de grenats verts, les flancs et les pattes ornés de diamants taillés en roses, les yeux piqués chacun d’un rubis cabochon. Travail français de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 2,2 cm environ. Poids brut : 8,5 g A French late 19th century frog pendant
Mes ordres d'achat