Grand collier de 9 rangs de perles de culture... - Lot 195 - Ader

Lot 195
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 240EUR
Grand collier de 9 rangs de perles de culture boutons, orné d’un large motif en or 18K (750) découpé de feuillages et de fleurs stylisés sertis d’émeraudes et de rubis, de perles de culture, scandé de 4 motifs en or 18K sertis de rubis et d’émeraudes, le fermoir en or 18K assorti. Travail du Golfe persique du XXe siècle. Longueur : 88 cm environ (au plus court). Poids brut : 424,2 g (manques, égrisures) A cultured pearls and gold motifs necklace
Mes ordres d'achat