École française du XIXe siècle dans le style... - Lot 105 - Ader

Lot 105
Estimation :
200 - 400 EUR
École française du XIXe siècle dans le style de la Renaissance Charles IX Médaillon en bronze à patine brun clair Porte une inscription sur le pourtour : « CAROLVS. IX. FRANC. REX. CHRISTIANISSI » D : 15 cm Œuvre en rapport : Paris, première moitié du XVIIe siècle, Charles IX, médaillon en bronze, musée de la Renaissance, château d’Ecouen, inv.EC298.
Mes ordres d'achat