École française du XIXe siècle d’après Louis-Simon... - Lot 113 - Ader

Lot 113
Estimation :
500 - 800 EUR
École française du XIXe siècle d’après Louis-Simon Boizot (1743-1809) Apollon et Daphné Groupe en bronze à patine brun clair H. 46 x L. 37 x P. 31 cm Usures et salissures Œuvres en rapport : - Louis-Simon Boizot, Apollon et Daphné, 1786, biscuit, H. 49 cm ; - D’après Louis-Simon Boizot, Apollon et Daphné, 1907, biscuit de porcelaine dure, H. 47,2 x L. 38 x P. 31,3 cm, Sèvres, manufacture et musée nationaux.
Mes ordres d'achat