Jules Sohn (XIXe siècle) d’après Charles... - Lot 129 - Ader

Lot 129
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
Jules Sohn (XIXe siècle) d’après Charles Auguste Fraikin (1817-1893) Vénus à la colombe Statuette en plâtre stéarique Signé «C. A. Fraikin» sur la base et la date «1843» illisible Porte une étiquette sur la tranche de la base avec le numéro «1523 a» H : 32 cm Empoussièrement et accidents Provenance : Collection Maximilien Joseph, duc en Bavière (1808-1888) Œuvre de référence : Charles Auguste Fraikin, Vénus à la colombe, 1841, bronze, H. 30,5 cm, Paris, musée du Louvre, inv. RF 4275.
Mes ordres d'achat