Jules Sohn (XIXe siècle) Figurine de personnage... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
60 - 80 EUR
Jules Sohn (XIXe siècle) Figurine de personnage royal Plâtre stéarique Au verso : porte le cachet de cire de Jules Sohn portant la mention « COMPOSITION PLASIQUE / BREVET DU ROI / JULES SOHN » et les armes du roi Louis Philippe H : 12,5 cm Petits accidents Provenance : Collection Maximilien Joseph, duc en Bavière (1808-1888)
Mes ordres d'achat