LOUIS XVI et MARIE-ANTOINETTE. Fac-similés... - Lot 345 - Ader

Lot 345
Estimation :
100 - 120 EUR
LOUIS XVI et MARIE-ANTOINETTE. Fac-similés de leurs « testaments » ; 4 et 2 pages in-4, filigrane aux armes royales au profil de Louis XVIII Roi de France en médaillon. Testament du Roi daté de la Tour du Temple 25 décembre 1792 et lettre de la Reine à Madame Elisabeth datée du 16 octobre, édités à la Restauration sur ordre de Louis XVIII.
Mes ordres d'achat