Françoise d’Aubigné, marquise de MAINTENON.... - Lot 354 - Ader

Lot 354
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Françoise d’Aubigné, marquise de MAINTENON. L.A., signée d’un paraphe, 10 heures ; 1 page oblong in-12. Billet pour faire donner 5 ou 6 louis à un pauvre gentilhomme, « avec le plus de secret qui se pourra »... Elle est « plus enrhumée que jamais ».
Mes ordres d'achat