MILITARIA. 24 L.A.S., L.S. ou P.S., XVIIe-XIXe... - Lot 369 - Ader

Lot 369
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 960EUR
MILITARIA. 24 L.A.S., L.S. ou P.S., XVIIe-XIXe siècle. Charles-Louis Fouquet maréchal de Belle-Isle. Louis-Joseph de Bourbon prince de Condé (certificat, Feistritz 1801). Eugène Daumas (1853). Philippe de La Béraudière (Bouillé an IV). Nicolas Maison (2, 1833). Marc-René de Montalembert (an VII). Nicolas-Victor du Muy (1772). François de Rohan prince de Soubise (7, 1693-1699). Armand de Saint-Arnaud (3, 1844-1857). Antoine-Joseph Santerre (laissez-passer, cosigné par Clavière et Servan, 1792). Philippe maréchal de Ségur (1782). Justin Soleille (La Rochelle 1832). Jean-Joseph Tarayre (1831). P.S. par 6 membres de la Commission de Santé : Bayen, Berthollet, Dubois… (1794). Plus une L.S. par les administrateurs du Puy-de-Dôme (1797).
Mes ordres d'achat