[NAPOLÉON Ier]. Facture signée de Gervais... - Lot 383 - Ader

Lot 383
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 486EUR
[NAPOLÉON Ier]. Facture signée de Gervais Chardin, Parfumeur de leurs Majestés, Impériales et Royales, Paris 10 janvier 1810 ; 1 page in‑fol. avec vignette et en-tête gravés (un coin manque en bas). Facture de fournitures pour S.M. l’Empereur et roi : gants, eau de Cologne, éponges, savons, bretelles, etc. ; visée et signée par le comte de Rémusat, premier Chambellan, maître de la Garderobe.
Mes ordres d'achat