SUISSE. Manuscrit, Ehegerichts-Tazungen der... - Lot 442 - Ader

Lot 442
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 102EUR
SUISSE. Manuscrit, Ehegerichts-Tazungen der Stadt und Landschaft Zürich, Revidiert und Ratificier im Decembri 1719 ; un volume in-8 de 310 pages, rel. veau fauve, cadre de filets dorés sur les plats, dos orné, tranches rouges ; en allemand. Recueil de jurisprudence de procès conjugaux au XVIIe siècle et au début du XVIIIe, dans la ville et la province de Zurich, mais aussi dans une grande partie de la Suisse : Thurgau, Winterthur, Saint-Gall, Appenzell, etc.
Mes ordres d'achat