WITTE (Hans). 20 Rechen-Tafeln für Kinder. 2.... - Lot 318 - Ader

Lot 318
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 187EUR
WITTE (Hans). 20 Rechen-Tafeln für Kinder. 2. Teil. Édition Einstein. Deitlevsen. November 2020. Emboîtage de l’éditeur (30 x 12,5 cm) recouvert de papier blanc, planche illustrée en couleurs appliquée sur le couvercle, renfermant 20 planches (28 x 10,8 cm) en typographie multicolore. Unique petit tirage conçu par l’artiste du livre allemand, Hans Witte, né en 1944. Compositions typographiques de chiffres sur vingt planches, toutes différentes, sur papiers variés. Composé et imprimé manuellement sur la presse de l’artiste. Tirage limité à 20 exemplaires numérotés et signés, N° 12.
Mes ordres d'achat