ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Fleurs champêtres,... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 096EUR
ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Fleurs champêtres, herbacées et graminées Vase bursaire au col mouvementé formant bassin à fleurs. Épreuve en verre clair ; le décor tournant, pour partie, dégagé à l’acide et patiné et, pour une autre partie, réalisé aux émaux polychromes. Vers 1895-1900. Signé et situé Émile GALLÉ Nancy, en gravure sous la base. Hauteur : 15,5 cm – Longueur : 33 cm – Largeur : 25 cm
Mes ordres d'achat