ODILE NOLL (1921-2014) Œuvre présentée au... - Lot 143 - Ader

Lot 143
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ODILE NOLL (1921-2014) Œuvre présentée au Salon Artisanal de Versailles, novembre-décembre 1976 Pichet monoxyle de forme organique et réalisé en frêne. Entièrement évidé et sculpté à la taille directe puis poli. Vers 1975-76. Signé à l’intaille habituelle ONOLL sous la base. Hauteur : 27 cm Provenance : Collection Mme X. Œuvre acquise lors du Salon Artisanal de Versailles du 27 novembre au 7 décembre 1976. La publication (tachée) éditée à l’occasion de ce salon sera remise à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat