CALLIS (ATELIER ACTIF DE 1946 À 1948) - ROGER... - Lot 146 - Ader

Lot 146
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CALLIS (ATELIER ACTIF DE 1946 À 1948) - ROGER CAPRON (1922-2006) & JEAN DERVAL (1925-2010) & ROBERT PICAULT (1919-2000) Manège, grand format Lampe décorative. Épreuve en céramique émaillée ; le carrousel traité blanc, le cône du toit coloré vert. Années 1950. Signée sous la base. Hauteur : 40 cm – Diamètre : 26 cm
Mes ordres d'achat