Un magnifique spécimen de poids à peser l’or... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 7 040EUR
Un magnifique spécimen de poids à peser l’or représentant un éléphant. Akan, Côte d’Ivoire ou Ghana Laiton, très belle et ancienne patine d’usage. L. : 6,5 cm Provenance : Collection Anne et Jacques Kerchache.
Mes ordres d'achat