Une ancienne canne de chef ou d’initié sculptée... - Lot 103 - Ader

Lot 103
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 024EUR
Une ancienne canne de chef ou d’initié sculptée d’une belle tête d’un style ancien, à la coiffure en chignon tressé, et fiché à sa base d’un piquet en fer forgé. Baoulé, Côte d’Ivoire Bois, clous de tapissier, fer, petits accidents visibles, très belle patine d’usage. H. : 124,5 cm Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.
Mes ordres d'achat