Un ancien mortier à tabac avec une anse et... - Lot 149 - Ader

Lot 149
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 640EUR
Un ancien mortier à tabac avec une anse et ayant conservé son couvercle en calebasse. Tchokwé, Angola Bois, cuir, calebasse, deux numéros d’anciennes collections : 948 inscrit à la plume sur une étiquette et 1208 / DH.52, superbe patine d’usage. H. 6,2 cm Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.
Mes ordres d'achat