Un lot réunissant deux anciens chasse-mouches... - Lot 228 - Ader

Lot 228
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 256EUR
Un lot réunissant deux anciens chasse-mouches dont un bamiléké à la poignée perlée (travail ancien) et un autre bamoun à la poignée sculptée d’un personnage joufflu tenant un objet devant lui. Bamiléké et Bamoun, Cameroun Bois, textile, perles, cuir et crin de cheval, accidents et manques, belles patines d’usage. H. : 100 cm et 130 cm environ (avec le crin).
Mes ordres d'achat