PAUL LOUCHET (1854-1936) PARIS CISELEUR ÉDITEUR... - Lot 54 - Ader

Lot 54
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 960EUR
PAUL LOUCHET (1854-1936) PARIS CISELEUR ÉDITEUR – ALPHONSE LAMARRE & MANUFACTURE PILLIVUYT Masques de petite fille Vase cornet reposant sur une base en bronze doré aux motifs feuillagés ciselés et ajourés. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; en dégradé du bleu de four vers la base. Les décors titre en biscuit et encadrés de motifs feuillagés dorés à l’or au four. Marqué du cachet circulaire LOUCHET Ciseleur Paris vers la base et signé Alp. L. – PLt sous la base. H. 24,5 cm
Mes ordres d'achat