MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES Vase balustre ;... - Lot 55 - Ader

Lot 55
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 304EUR
MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES Vase balustre ; la base striée reposant sur un cerclage en bronze, le large col annulaire. Épreuve en porcelaine émaillée polychrome ; vert et sang-de-bœuf. Marqué du cachet de la manufacture et de l’année 1925 sous la base. H. 24 cm – D. 24 cm
Mes ordres d'achat