CLÉMENT MASSIER (1844-1911) À GOLFE-JUAN Vol... - Lot 60 - Ader

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 536EUR
CLÉMENT MASSIER (1844-1911) À GOLFE-JUAN Vol de chauves-souris parmi des branchages Important vase tronconique à différentes séries d’ailettes détachées. Épreuve en céramique émaillé polychrome et à l’or au four ; le décor, en partie, à l’or en relief. Époque Art nouveau. Plusieurs éclats épars. Signé et situé du cachet Clément MASSIER Golfe-Juan (A. M.) sous la base. H. 33 cm
Mes ordres d'achat