ERNEST NIVET (1871-1948) Berger couché, la... - Lot 65 - Ader

Lot 65
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 304EUR
ERNEST NIVET (1871-1948) Berger couché, la version monumentale initialement conçue vers [1904] et présentée au Salon des Artiste Français, Paris, 1904, notre réduction éditée dans les années 1930 Sculpture. Épreuve en plâtre patiné. Édition ancienne. Petits éclats épars. Signée E. NIVET sur la terrasse. H. 24 cm - L. 75 cm – l. 25 cm
Mes ordres d'achat