GRÄFLICH HARRACH’SCHE GLASFABRIK (VERRERIE... - Lot 69 - Ader

Lot 69
Estimation :
600 - 800 EUR
GRÄFLICH HARRACH’SCHE GLASFABRIK (VERRERIE D’ART DU COMTE D’HARRACH) À NEUWELT (BOHÈME) (ATTRIBUÉ À) Pieuvre et reptiles Importante jardinière à bordure mouvementée et quadripode formant centre de table. Épreuve en verre fumé vert. Les décors titre en verre fumé vert modelé et collé à chaud ; les yeux de l’octopode en sulfure. Vers 1880-90. Petits éclats et manques épars. H. 17 cm – L. 38 cm – L. 28 cm
Mes ordres d'achat