TRAVAIL JUGENDSTIL – ALLEMAGNE VERS 1900 Tulipe,... - Lot 70 - Ader

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
TRAVAIL JUGENDSTIL – ALLEMAGNE VERS 1900 Tulipe, 29 septembre 1907 Rare vase à l’évocation florale. La base en argent 800/1.000 au décor repoussé. Le cornet en verre teinté vert dans la masse. Un petit éclat en bordure de la partie en verre. Porte les poinçons de Maître Orfèvre et de titre sous la base, situé et daté Alster 29.9.1907 et monogrammé au fanion sur la base. H. 20,8 cm – Poids brut : 224,29 g
Mes ordres d'achat