STICKLEY BROTHERS À GRAND RAPIDS MICHIGAN... - Lot 80 - Ader

Lot 80
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 358EUR
STICKLEY BROTHERS À GRAND RAPIDS MICHIGAN (ATTRIBUÉ À) Craftsman & Mission Fauteuil en chêne ; le montage par emboîtements et clavettes. Le haut dossier terminé par un large bandeau, les flancs barreaudés. L’assise et le dossier retapissés. Première moitié du XXe siècle. État d’usage, petits manques et accidents épars, tapisseries non d’origine. H. 106 cm – L. 70 cm – P. 56 cm
Mes ordres d'achat