RENÉ LALIQUE (1860-1945) Aiguilles de pin Dessin... - Lot 86 - Ader

Lot 86
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 088EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945) Aiguilles de pin Dessin préparatoire pour une broche. Gouache, aquarelle, crayon et encre de Chine sur papier BFK de Rives. Plis, déchirures et manques sur les bordures. Annoté 762 à l’encre en haut à droite. 28,2 x 21,8 cm Provenance : Famille de l’artiste.
Mes ordres d'achat