RENÉ LALIQUE (1860-1945) Dampierre, le modèle... - Lot 94 - Ader

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945) Dampierre, le modèle créé le [1er août 1935], non continué après 1947 Chandelier à deux éléments superposés. Épreuve en verre blanc moulé-pressé (Réf. Marcilhac 2125). Patine brune d’origine. Signé R. LALIQUE sous la base. H. 4,5 cm – L. 13 cm
Mes ordres d'achat