CRISTALLERIE DE BACCARAT – GEORGES CHEVALIER... - Lot 113 - Ader

Lot 113
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
CRISTALLERIE DE BACCARAT – GEORGES CHEVALIER (1894-1987) DIRECTEUR ARTISTIQUE Large vase circulaire à décor de stries. Épreuve en cristal moulé ; entièrement achevé en polissage. Légères rayures et infimes éclats. Marqué du cachet circulaire de la cristallerie sous la base. H. 19 cm – D. 20 cm
Mes ordres d'achat